Новости

Зима набирает обороты: синоптики снова огорчили прогнозом погоды

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкCəbrail rayonunda
Cəbrail rayonunda - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики снова будет дождливо, снежно и ветрено, метеочувствительным жителям Абшерона следует быть осторожными.

БАКУ, 24 дек — Sputnik. В пятницу, 25 декабря, на территории республики сохранится нестабильная погода, при этом во второй половине дня в некоторых местах осадки прекратятся, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов.

Yarmarka:  “Kənddən Şəhərə”  - Sputnik Азербайджан
Фото
Из села в город: как работают традиционные ярмарки в Баку

В Баку и на Абшероне прогнозируются дожди, ночью местами ожидается мокрый снег, днем осадки постепенно прекратятся. Временами усиливающийся северо-западный ветер во второй половине дня также постепенно стихнет. Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове ночью составит 1-3, днем - 4-6 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 767 до 772 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 75-85%, днем- 60-65%.

В районах Азербайджана ожидается дождливая погода, местами выпадет снег, в некоторых областях осадки примут интенсивный характер. Временами будет туманно, западный ветер в некоторых местах будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 1-3, днем - 5-8 градусов тепла, в горах ночью 5-10, днем - 0-4 градуса мороза. На дорогах возможна гололедица.

В четверг на Абшероне ожидается преобладание повышенной влажности на фоне северного ветра – хазри, что может вызвать чувство дискомфорта у метеочувствительных людей.

Лента новостей
0