Новости

Автовладельцев предупредили об опасности неправильной парковки во дворах

© Sputnik / Murad OrujovТушение пожара в жилом доме на улице Сулеймана Тагизаде в Баку
Тушение пожара в жилом доме на улице Сулеймана Тагизаде в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Нерегулируемая парковка во внутренних дворах в населенных пунктах мешает службам МЧС надлежаще выполнять свою работу, а спецтехника не может проехать к месту происшествия.

БАКУ, 24 дек — Sputnik. Хаотичная парковка автомобилей во дворах создает проблемы при устранении чрезвычайных ситуаций, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

Нередко транспортные средства паркуются на проезжей части или вблизи систем водоснабжения, предназначенных для противопожарных целей, отмечает ведомство. Подобные действия автовладельцев создают сложности для работы спасательных или пожарных служб МЧС, а спецтехника попросту не может проехать к месту происшествия.

"Анализ пожаров за последнее время показывает необходимость принять надлежащие меры в этом направлении", - отмечает министерство.

МЧС призывает владельцев транспортных средств парковать автомобили лишь в предназначенных для этого местах, с соблюдением необходимого расстояния между ними для обеспечения свободного проезда специальной техники, пожарных машин и других крупногабаритных транспортных средств МЧС при проведении спасательных операций.

Лента новостей
0