Новости

Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и РФ Ильхам Алиев и Владимир Путин, фото из архива
Президенты Азербайджана и РФ Ильхам Алиев и Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе телефонного разговора лидеры двух стран обсудили успешное развитие дружественных отношений, основанных на стратегическом партнерстве, выразили уверенность в дальнейшем расширении и укреплении сотрудничества.

БАКУ, 24 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин позвонил азербайджанскому лидеру Ильхаму Алиеву. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Российский лидер поздравил азербайджанского коллегу с днем рождения, пожелал успехов и крепкого здоровья в деятельности во имя развития Азербайджана и процветания азербайджанского народа.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с Президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым - Sputnik Азербайджан
Президент Казахстана позвонил Ильхаму Алиеву

Глава государства в ответ выразил благодарность за внимание и поздравления.

В ходе телефонного разговора сторонами также было отмечено, что дружественные отношения, основанные на стратегическом партнерстве, успешно развиваются во всех сферах, и выражена уверенность в дальнейшем расширении и укреплении сотрудничества.

Перед звонком Путин также направил президенту Азербайджана поздравительную телеграмму, в которой отметил, что Алиев по праву пользуется высоким авторитетом среди соотечественников и за рубежом.

"Под Вашим руководством Азербайджан добился впечатляющих успехов в экономической и социальной сферах. Весьма велик Ваш личный вклад в упрочение отношений стратегического партнерства между нашими государствами. Рассчитываю, что совместными усилиями мы будем и далее развивать взаимовыгодные российско-азербайджанские связи на всех направлениях. Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности. Пользуясь случаем, прошу передать сердечный привет Вашей семье", - говорится в поздравлении.

Лента новостей
0