Новости

19 лет на жизнь: он вписал свое имя в героическую историю страны – видео

Подписаться
Муса Мустафаев погиб на 19-м году жизни в боях за освобождение Суговушана. За свои подвиги наш герой был удостоен медалей "За Родину" и "Отважный боец" посмертно. Подробнее в нашем видео.

Муса Мустафаев стал одним из тех героев, которые во время 44-дневной Отечественной войны вписали свои имена в историю Азербайджана. Оставшийся навеки 19-летним юноша пожертвовал своей жизнью во имя Родины.

Капитан всегда знал, что станет шехидом - история Героя второй Карабахской войны - Sputnik Азербайджан
Видео
Капитан всегда знал, что станет шехидом - история Героя второй Карабахской войны

Герой родился в селе Хошчобанлы Масаллинского района. Родные и близкие вспоминают его, как воспитанного, улыбчивого и смелого юношу. Муса с детства стремился в армию. Он хотел отслужить, а затем остаться на сверхсрочную службу, стать военным.

На воинскую службу Муса отправился в июле прошлого года. Перед отправкой он танцевал с флагом в руке, и наказал родным хранить этот флаг как зеницу ока. Кто мог предвидеть, что год спустя он сам вернется, накрытый флагом?..

Муса был единственным братом пяти сестер. Второй мужчина в семье после отца, он наравне с ним взвалил на себя все тяготы заботы о родных. Именно его трудолюбие, ответственность, которую он с ранних лет научился на себя брать, привели его к службе в войсках особого назначения. Участник боев за Товуз, молодой человек погиб в сражениях за Суговушан от пули снайпера.

Лента новостей
0