Новости

Церемония награждения творческого конкурса "Хары бюльбюль" пройдет в конце декабря

© Sputnik / Shahperi AbbasovaЦветок хары-бюльбюль растет в селе Гаратала Гахского района
Цветок хары-бюльбюль растет в селе Гаратала Гахского района - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Профессиональные мастера, художники и мастера-любители представят свои работы на творческом конкурсе, все собранные средства с которого пойдут на помощь раненым солдатам и шехидам.

БАКУ, 22 дек — Sputnik. Церемония награждения победителей творческого конкурса "Хары бюльбюль" пройдет 30-31 декабря 2020 года в онлайн-формате.

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Социально-экологического центра "ЭкоСфера", проект посвящен памяти шехидов I и II Карабахский войн, а также славной победе азербайджанского народа.

Представительница Азербайджана на международном музыкальном конкурсе Турции Türkvizyon (Тюрквидение) Айдан Исхалзаде, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Представительница Азербайджана на Türkvizyon вошла в пятерку победителей

В День солидарности азербайджанцев мира - 31 декабря наряду с церемонией награждения победителей конкурса пройдет международный благотворительный аукцион, посвященный символу Карабаха – цветку Хары бюльбюль. На аукционе будут представлены картины, книги, аксессуары с изображением Хары бюльбюль, модели значков и брошей в виде этого цветка, национальные сувениры и другие изделия в исполнении мастеров народного творчества, художников и мастеров-любителей.

Все собранные от продажи данных работ средства будут переданы в Фонд поддержки семей раненых и шехидов "YAŞAT", который был учрежден 8 декабря 2020 года указом президента АР.

Отметим, что целью данного конкурса является создание традиции ношения символа "Хары бюльбюль" в знак единства азербайджанского народа в знаменательные дни – 27 декабря - День памяти, 8 ноября - День победы, а также 31 декабря - День солидарности азербайджанцев мира.

Для участия в аукционе надо зайти на страницу Социально-экологического центра "ЭкоСфера" в Facebook и присоединиться к кампании с помощью программы Zoom - 30 декабря в 20:00.

Основная часть аукциона и церемония награждения победителей конкурса пройдет 31 декабря в течение 12 часов – с 8 часов утра и 8 часов вечера – и будет сопровождаться онлайн-дефиле и красочной программой.

Лента новостей
0