Новости

Госчиновника поймали на взятке за медсправку об инвалидности

© AP Photo / Anjum NaveedПодпись, фото из архива
Подпись, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Председатель медицинской социально-экспертной комиссии решением суда арестован по обвинению во взяточничестве.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре возбудило уголовное дело в отношении лица, требовавшего взятки за медицинские справки для назначения инвалидности, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры АР.

Полиция задержала мошенника, якобы причастного к фонду YAŞAT >>

В результате действий следственных органов выяснилось, что Мамедов Орудж Нусрет оглу, работавший председателем медицинской социально-экспертной комиссии номер семь Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации при министерстве труда и социальной защиты населения, получил более двух тысяч манатов в качестве взятки.

Работа супермаркета в период карантинного режима - Sputnik Азербайджан
В продуктовом магазине в Баку взломали платежный терминал

Было установлено, что Мамедов 7 октября текущего года при посредничестве главного специалиста отдела Госфонда соцзащиты Абшеронского района Джаббаровой Мюневвер Джалил гызы в служебном кабинете здания взял у гражданина две тысячи манатов за составление акта медобследования для назначения инвалидности больному с признаками инвалидности, и внесения данного акта в соответствующую электронную систему. Кроме того, Мамедов лично получил в качестве взятки еще 500 манатов.

Наряду с этим у следственных органов есть подозрения в совершении им других противозаконных действий.

Накануне Оруджу Мамедову было предъявлено обвинение по статьям 311.2 (взяточничество за незаконные действия (бездействия) должностным лицом) и 312-1.1 (незаконное давление на решение должностного лица) Уголовного кодекса республики, а решением суда он был арестован.

На данный момент продолжаются оперативно-следственные меры по выявлению лиц, причастных к совершению преступления.

Лента новостей
0