Новости

Названо имя нового директора Дворца Гейдара Алиева

© Sputnik / Murad OrujovДворец Гейдара Алиева в Баку
Дворец Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный азербайджанский вокалист Рамиль Гасымов приказом первого заместителя министра культуры Анара Керимова назначен на новую должность.

БАКУ, 18 дек – Sputnik. Новым директором Дворца Гейдара Алиева назначен заслуженный артист Азербайджана Рамиль Гасымов. Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства культуры, приказ был подписан первым заместителем министра культуры Анаром Керимовым.

Азербайджанка возглавит жюри международного проекта >>

До этого директором Дворца Гейдара Алиева был кавалер ордена "Шохрат", заслуженный работник культуры Фархад Бабаев.

Поедание пиццы за ноутбуком  - Sputnik Азербайджан
Государственная галерея приглашает на виртуальную выставку в соцсети

Рамиль Адыгезал оглу Гасымов родился в 1984 году в Баку. Окончил Азербайджанский государственный университет культуры и искусства по специальности "Оперный исполнитель, музыковедение", а также магистратуру по вокалу. Также окончил Академию госуправления при Президенте Азербайджана.

В различные годы награждался орденами и медалями республиканского и международного уровней. В 2015 году был назначен директором телеканала Mədəniyyət ("Культура"). В том же году удостоен звания заслуженного артиста Азербайджана, в 2016 и 2017 годах - премий Президента. Он является солистом Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, старшим преподавателем Азербайджанской национальной консерватории.

Лента новостей
0