Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Пришло время возродить Карабах - патриотическая инициатива от азербайджанских учителей

Подписаться
В социальной сети распространяется видео с интересной инициативой от азербайджанских педагогов. О чем мечтают учителя в сельских школах Агстафы, смотрите в нашем видео.

В социальной сети распространяется видео, в котором учителя из Агстафинского района Азербайджана в один голос заявляют, что готовы хоть завтра переехать в Карабах и заниматься педагогической деятельностью.

Ждали этот день 30 лет: самые интересные моменты парада Победы в Баку - Sputnik Азербайджан
Видео
Парад Победы в Баку: как это было год назад

После этого видео региональный корреспондент Sputnik Азербайджан пообщался с учителями различных сельских школ. Они подтвердили свое желание переехать на освобожденные территории Азербайджана. Так они смогут внести свой вклад в образование будущих поколений.

Учительница английского языка в школе села Йени Гюн Арзу Халилова, наблюдая, как азербайджанская армия с успехом продвигается вперед и возвращает оккупированные земли, решила подать заявку для продолжения своей деятельности в Ханкенди. Тем временем, учительница азербайджанского языка и литературы Айтен Мамедова хочет переехать в освобожденный Джебраил.

"В Джебраильском районе немало сел и поселков, в которых обязательно понадобятся учителя. Я готова работать учителем азербайджанского языка и литературы в этом районе. Надеюсь, моя мечта исполнится", - рассказала Мамедова.

Свою солидарность и единство проявляют не только учителя, но и люди, работающие в других сферах. Сегодня наступило время возродить наш Карабах, отстроить заново города и села, говорят они.

Лента новостей
0