Новости

Граждане Азербайджана получили возможность сдать экзамены экстерном

© Photo : REPORTЭкзамен во время пандемии
Экзамен во время пандемии  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Граждане Азербайджана, не закончившие среднее образование, до 28 декабря смогут подать онлайн-заявки на сдачу экзаменов и впоследствии получить аттестат.

БАКУ, 12 дек - Sputnik. Граждане Азербайджана, не сумевшие закончить общеобразовательную школу в предыдущие годы, получили возможность сдать экзамены экстерном, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Управление образования города Баку принимает онлайн-заявки на сдачу экзаменов экстерном до 18 декабря. Промежуточные экзамены по правилам экстернатуры пройдут в период с 28 декабря этого года по 16 января будущего года в средней школе номер 256 столицы.

Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минобразования Азербайджана отказало в признании ряда иностранных дипломов

Напомним, что введение экстернатуры направлено на создание условий для тех, кто по разным причинам не может завершить общее среднее и полное среднее образование, сдать выпускной экзамен на этом уровне и получить соответствующий документ об образовании.

Успешно сдавшие экстерном экзамены лица будут иметь право участвовать в выпускных экзаменах, проводимых Государственным экзаменационным центром, для получения аттестата об общем среднем и полном среднем образовании.

Лента новостей
0