Новости

СМИ: сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят Баку и Ереван

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПредставитель ОБСЕ, фото из архива
Представитель ОБСЕ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сопредседатели намерены обсудить в Азербайджане и Армении возможности возвращения к своей роли для дальнейшего разрешения карабахского конфликта.

БАКУ, 9 дек — Sputnik. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ планируют совершить визиты в Баку и Ереван на этой неделе, сообщают СМИ в среду со ссылкой на Филипа Рикера - исполняющего обязанности помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Азербайджан
Карабах
Лавров обсудил с сопредседателями МГ ОБСЕ ситуацию в Карабахе

Сопредседатели намерены прибыть в регион в предстоящие выходные с целью обсудить роль МГ ОБСЕ в урегулировании карабахского конфликта.

Американский сопредседатель, находящийся в Швейцарии, отправится в Азербайджан и Армению с другими сопредседателями для того, чтобы выяснить, как они могут вернуться к своей роли для продвижения в дипломатическом разрешении вопроса, сказал Рикер в ходе своего выступления перед Хельсинкской комиссией.

США намерены и далее "внимательно следить" за ситуацией в Нагорном Карабахе, держать его в повестке ОБСЕ наряду с другими затяжными конфликтами в Украине, Грузии и Молдове, - сказал дипломат.

Лента новостей
0