БАКУ, 7 дек — Sputnik. Власти Азербайджана продолжают принимать меры по обеспечению самозанятости семей шехидов и участников войны. Так, в Гяндже и Гёйгельском районе с этой целью были созданы малые хозяйства для нескольких подобных семей, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения АР.
В рамках программы самозанятости продолжается работа по обеспечению различных категорий населения активами. Минтруда и соцзащиты для повышения благосостояния и социальной защиты семей шехидов и участников войны организовало малые хозяйства для четырех семей шехидов и одного ветерана войны. Хозяйства переданы семьям шехидов Тунара Алиева, Сабира Юсубова, Салеха Мустафазаде, Джавида Алиева и ветерану войны Самиру Алиеву.
Лица, получившие в свое распоряжение хозяйства в аграрном секторе, выразили благодарность руководству страну за оказанную заботу.
Соответствующие структуры республики продолжат работу по созданию хозяйств для семей и лиц, пострадавших от агрессии вооруженных сил Армении, говорится в заявлении министерства.