Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Эхо войны: кадры, напоминающие о недавних сражениях

Подписаться
Отечественная война за освобождение оккупированных территорий Азербайджана оставила много следов. Снаряды, мины, остатки бронетехники, разрушенные дома – в фотоленте Sputnik Азербайджан.

Контрнаступательная операция Вооруженных сил Азербайджана по освобождению оккупированных территорий республики, продлившаяся 44 дня, закончилась победой Азербайджана.

В первые же дни войны было подбито и выведено из строя большое количество бронетехники противника. Однако, отступая, ВС Армении оставляли после себя разрушения, минировали дороги и строения. В результате 80-85% территорий, освобожденных в Карабахе от оккупации, все еще являются опасными из-за большого числа мин. По словам сотрудников Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA), чтобы очистить поля сражений от неразорвавшихся боеприпасов, понадобятся годы.

Кроме того, в ходе войны противник подвергал обстрелам и населенные пункты Азербайджана, в результате которых гибли мирные жители. Воронки от разорвавшихся боеприпасов, разрушенные дома и части снарядов еще долго будут напоминать об ужасах войны.

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкМягкая мебель у костра на площадке перед поврежденным в результате обстрела жилым домом в городке, построенном для семей военнослужащих армии обороны Нагорного Карабаха около села Суговушан Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
Села Талыш и Суговушан в Тертерском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
1/12
Мягкая мебель у костра на площадке перед поврежденным в результате обстрела жилым домом в городке, построенном для семей военнослужащих армии обороны Нагорного Карабаха около села Суговушан Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкКот на матрасе во дворе дома в городке, построенном для семей военнослужащих армии обороны Нагорного Карабаха около села Суговушан Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
Села Талыш и Суговушан в Тертерском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
2/12
Кот на матрасе во дворе дома в городке, построенном для семей военнослужащих армии обороны Нагорного Карабаха около села Суговушан Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкУничтоженный в результате боев танк в селе Суговушан Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
Məhv edilmiş erməni tankı  - Sputnik Азербайджан
3/12
Уничтоженный в результате боев танк в селе Суговушан Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкУничтоженный в результате боев автомобиль в селе Суговушан Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
Села Талыш и Суговушан в Тертерском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
4/12
Уничтоженный в результате боев автомобиль в селе Суговушан Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкУничтоженный в результате боев танк в селе Суговушан Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
Mehv edilmiş tank - Sputnik Азербайджан
5/12
Уничтоженный в результате боев танк в селе Суговушан Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкУничтоженный в результате боев автомобиль в селе Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
Села Талыш и Суговушан в Тертерском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
6/12
Уничтоженный в результате боев автомобиль в селе Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкАрмянская церковь в селе Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
В Тертерском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
7/12
Армянская церковь в селе Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкРазрушенные дома в селе Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
Dağıdılmış evlər - Sputnik Азербайджан
8/12
Разрушенные дома в селе Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкКот на минном поле около села Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
Mina sahəsi - Sputnik Азербайджан
9/12
Кот на минном поле около села Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкСнаряды, упавшие на территорию города Тертер в Азербайджане.
TƏrtərdə mərmi - Sputnik Азербайджан
10/12
Снаряды, упавшие на территорию города Тертер в Азербайджане.
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкТехника, уничтоженная во время боев у села Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
Yanmış texnika - Sputnik Азербайджан
11/12
Техника, уничтоженная во время боев у села Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПлоды хурмы в саду перед разрушенным домом в селе Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
Xurma - Sputnik Азербайджан
12/12
Плоды хурмы в саду перед разрушенным домом в селе Талыш Тертерского района Азербайджана. Села Суговушан и Талыш были взяты под контроль азербайджанской армией в начале октября 2020 года.
Лента новостей
0