Новости

COVID-19 против азербайджанского футбола: еще 15 заболевших футболистов

© © George Frey / Getty Images / AFPНаборы для анализа слюны на COVID-19, фото из архива
Наборы для анализа слюны на COVID-19, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Профессиональной футбольной лиге могут рассмотреть возможность отмены всех матчей премьер-лиги Азербайджана по футболу из-за большого количества случаев заболевания коронавирусом.

БАКУ, 4 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. В премьер-лиге Азербайджана по футболу продолжает расти число спортсменов, заразившихся коронавирусной инфекцией, сообщает Sputnik Азербайджан.

Матч пятого тура групповой стадии Лиги Европы между азербайджанским «Карабахом» и израильским «Маккаби» - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" заработал первое очко в групповом раунде Лиги Европы

Так, в бакинском клубе "Кешля" за последние сутки выявлено десять положительных тестов на коронавирус. Причем все заболевшие - футболисты клуба, но имена игроков не сообщаются. Все они помещены на карантин.

Кроме того, еще пять новых случаев заболевания COVID-19 были зафиксированы в другом столичном клубе, "Сабах". В частности, на карантин помещены Никола Вуядинович, Озан Кокчу, Славик Алхасов, Магомед Мирзабеков и Кевин Кубемба. Ранее коронавирусом в команде также заболели Джошгун Диниев, Евгений Кочук и Хулио Родригес.

Заметим, что накануне, 3 декабря, стало известно о заболевании сразу 18 человек в футбольном клубе "Сумгайыт". Также имеются заболевшие в клубах "Нефтчи", "Сабаил" и других. В результате Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) приняла решение перенести на неопределенный срок три из четырех матчей 12-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу. Также в ПФЛ рассматривают возможность отмены всех матчей премьер-лиги Азербайджана до конца этого года.

Лента новостей
0