Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Мария Стадник вышла в полуфинал мирового виртуального турнира

© REPORTМария Стадник, фото из архива
Мария Стадник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский борец Мария Стадник в четвертьфинале опередила по количеству набранных голосов четырехкратную олимпийскую чемпионку из Японии Каори Ичо.

БАКУ, 3 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Лидер женской сборной Азербайджана по борьбе Мария Стадник (50 килограммов) вышла в полуфинал виртуального турнира "Легенды против звезд", проводимого на официальной странице Объединенного мира борьбы (UWW) в Instagram, сообщает Sputnik Азербайджан.

Матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским Карабахом и молдавским Шерифом - Sputnik Азербайджан
Спорт
УЕФА пополнил бюджет "Карабаха" почти на сто тысяч манатов

В четвертьфинале Стадник одержала победу над четырехкратной олимпийской чемпионкой и многократной чемпионкой мира из Японии Каори Ичо. Победители пар определяются посредством голосования, которое проводится среди подписчиков Instagram-страницы UWW в stories.

В полуфинале соперником двукратной чемпионки мира и трехкратного призера Олимпийских игр из Азербайджана является индийская спортсменка, бронзовый призер чемпионата мира 2019 года и многократный призер чемпионатов Азии Винеш Пхогат. В настоящий момент Стадник уступает сопернице по количеству набранных голосов - за Марию отдали свои голоса 47% подписчиков, а за Винеш - 53%.

В другом полуфинале встречаются Айсулу Тыныбекова (Кыргызстан) и Аделина Грей (США).

Напомним, что Мария Стадник является победительницей похожего виртуального турнира, который Объединенный мир борьбы проводил в июне этого года.

Лента новостей
0