Новости

Минобразования обратилось к студентам, рассчитывающим на помощь государства

© AFP 2023 / MARTIN BUREAUЭкзамен, фото из архива
Экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Учащимся вузов и ссузов напомнили о необходимости дополнить неполные обращения и произвести другие обязательные действия на портале министерства образования.

БАКУ, 3 дек - Sputnik. Министерство образования продолжит прием обращений студентов, претендующих на оплату своего обучения в вузах и ссузах государством, посредством электронного портала до 10 декабря.

Tələbələr auditoriyada, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Студенты, претендующие на оплату образования государством, получили отсрочку

Студенты, поступившие в высшие и средние специальные учебные заведения в текущем учебном году (2020/2021), а также студенты, являющиеся членами семей, принадлежащих к социально уязвимым группам, должны дополнить неполные обращения и произвести другие необходимые действия на портале в связи с отправкой заявки до указанной даты, предупредили в министерстве.

Напомним, с 30 сентября посредством электронного портала Минобразования начался прием обращений студентов, поступивших в высшие и средние специальные учебные заведения в текущем учебном году, а также студентов, являющихся членами семей, принадлежащих к социально уязвимым группам, претендующих на оплату образования государством.

За последние два месяца по этому вопросу поступили обращения от 23 236 студентов, из них плата за обучение 13 862 профинансировано государством. В настоящее время продолжается работа по 1384 обращениям.

Лента новостей
0