Новости

Мой первый концерт пройдет в Шуше – азербайджанец из проекта "Ты супер!"

Подписаться
Победоносная Азербайджанская армия освободила город Шушу от оккупации, и теперь азербайджанцы ждут дня, когда смогут вернуться домой. Одна из таких семей - семья Новрузовых. Подробности - в нашем видео.

Выходца из города Шуша - Самеда Новрузова в Азербайджане узнали после успешного участия в вокальном проекте "Ты супер!" на канале НТВ. 

Возлюбленная Магомаева прозвучала в Москве в иполнение Новрузова - Sputnik Азербайджан
Видео
"Возлюбленная" Магомаева прозвучала в Москве в исполнении Новрузова

Завоевав симпатию жюри и зрителей в первом туре, воспитанник Республиканской специальной школы-интерната номер пять для детей с ограничением физическими возможностями - слепых и слабовидящих, смог достойно представить страну и на втором этапе вокального конкурса. После возвращения из Москвы Самед продолжил петь и обучаться вокалу, параллельно принимая участие как в местных, так и международных конкурсах.

Семья вынужденных переселенцев из города Шуша отправляет сына в Москву>> 

Семья Новрузовых – отец, мать и младшая сестра - уже 28 лет живут в Баку, являясь вынужденными переселенцами из оккупированного в 1992 году армянскими ВС города Шуша. Отец мальчика Абульгасым Новрузов мечтает увидеть сына студентом консерватории.

"Как и все выходцы из Карабаха, Самед родился с определенным талантом – он обладает сильным голосом", - говорит отец о сыне.

Теперь семья ждет возвращения в родной город, который Азербайджанская армия освободила от оккупации 8 ноября. Каждый член семьи строит свои планы, а Самед готовится к первому сольному концерту на сцене в Шуше.

Лента новостей
0