ВесЪ выпустил новый альбом «ВесЪокосный год»

© Photo : VKВесЪ выпустил новый альбом «ВесЪокосный год»
ВесЪ выпустил новый альбом «ВесЪокосный год» - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Трек-лист первой за два года большой пластинки азербайджанского рэп-исполнителя пестрит громкими именами. Полноценное возвращение в «игру» ветерана русскоязычной хип-хоп-сцены

Десятые годы сделали из Анара Зейналова настоящего героя поклонников рэпа на русском языке. Его группа «Каспийский груз», которая мирно распалась в позапрошлом году, была на слуху у каждого поклонника жанра, а концертный график коллектива по городам СНГ и ближнего зарубежья был расписан на месяцы вперед. Подобный успех подготовил почву для более вдумчивого и осознанного подхода к музыке, плоды которого слушатели Анара пожинают уже сегодня.

Альбом «ВесЪокосный год» — это размышления взрослого состоявшегося мужчины на темы, которые в более молодом возрасте раскрывать не популярно. Зейналов все больше читает о личном, погружая слушателя в интимный мир собственных переживаний. Его тексты стали более колкими и глубокими, а музыкальный диапазон расширился до вполне себе уместного смешения стилей в строгих рамках жанра.

Гостями пластинки выступили как столь же легендарные для русского рэпа артисты, так и молодые исполнители, попадание на альбом которых, очевидно, даст им серьезный толчок в продвижении. Среди них экс-участник группы Centr Slimus, один из лучших лириков жанра Loc-Dog, молодой азербайджанский рэпер Fardi, а также Амаль, Luxor и небезызвестный Jah Khalib. Альбом включил в себя 15 композиций, послушать которые можно на всех цифровых площадках. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от • В Ξ СЪ • КАСПИЙСКИЙ ГРУЗ (@veskasgruz)

Лента новостей
0