Новости

Азербайджан построит железную дорогу из Барды в Агдам

© Azerbaijan Railways CJSCЖелезная дорога Ляки-Габала
Железная дорога Ляки-Габала - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На проектирование и строительство железнодорожной линии Барда-Агдам из государственного бюджета ЗАО "Азербайджанские железные дороги" первоначально выделяются пять миллионов манатов.

БАКУ, 24 ноя — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев во вторник, 24 ноября, подписал распоряжение о мерах по проектированию истроительству линии железной дороги Барда - Агдам. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Prezident İlham Əliyev işğaldan azad edilmiş Ağdam şəhərində - Sputnik Азербайджан
Карабах
Азербайджан освободил Агдам, Кельбаджар и Лачин без единого выстрела - президент Алиев

Согласно документу, в целях восстановления освобожденных территорий и обеспечения устойчивого социально-экономического развития Агдамского района для проектирования и строительства железнодорожной линии Барда-Агдам общей протяженностью 45 километров из государственного бюджета ЗАО "Азербайджанские железные дороги" первоначально выделяются пять миллионов манатов.

Министерству финансов Азербайджана поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в настоящем распоряжении.

Министерству экономики поручено предусмотреть в распределении расходов на государственные капиталовложения (инвестиционные расходы) в проекте государственного бюджета Азербайджана на 2021 год необходимые финансовые средства для продолжения строительства железнодорожной линии, указанной в настоящем распоряжении.

Кабинету министров Азербайджана поручено решить прочие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Лента новостей
0