Новости

Заблокированная Диляра Кязымова нашла способ представить песню об Азербайджане

© Photo : Courtesy of Dilyara KyazyimovaАзербайджанская певица Диляра Кязымова, фото из архива
Азербайджанская певица Диляра Кязымова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несмотря на препятствия, азербайджанская исполнительница представила новую композицию, которую написали для нее Фаиг Суджаддинов и Баба Везироглу.

БАКУ, 23 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанская певица Диляра Кязымова презентовала новую песню "Мой Азербайджан", которую посвятила победе в Карабахской войне. Композицию она представила в соцсети Instagram, так как ее YouTube-канал заблокирован из-за жалоб интернет-троллей.

Несколько дней назад, как сообщила Кязымова Sputnik Азербайджан, ее канал на видеохостинге заблокировали, так как она делилась на нем правдивой информацией о Карабахе, что кому-то не понравилось. Но это никак певицу не расстроило - она уже подала жалобу и верит, что в скором времени канал будет вновь открыт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от D I L A R A (@dilarakazimova)

Музыку к новой композиции написал Фаиг Суджаддинов, а слова - Баба Везироглу.

"Я решила поддержать азербайджанский народ, поздравить его новой патриотической песней. Фаиг Суджаддинов позвонил мне и сказал, что написал песню, которая очень подходит для моего голоса, и я сразу же согласилась ее исполнить. Эта композиция рассказывает, как выглядели наши земли до оккупации, и выражает надежду, что все будет хорошо", - сказала Кязымова.

Для этой песни она также провела фотосессию, в которой предстала в наряде из коллекции дизайнера Гюльнары Халиловой "Язык ковров".

Диляра Кязымова в свое время выступала в составе групп Unformal и Milk & Kisses. В 2014 году она стала участницей проекта "Голос Украины" – "1+1", в том же году, победив в национальном конкурсе "Большая сцена", получила право представить Азербайджан на конкурсе "Евровидение-2014". На данный момент она продолжает сольную карьеру.

Лента новостей
0