Новости

В Кабинете министров Азербайджана решили ужесточить карантинный контроль

Подписаться
В правительстве изучили пандемическую ситуацию в стране за последние несколько недель, динамику распространения инфекции, работу сферы здравоохранения, карантинный режим и другие вопросы.

БАКУ, 21 ноя - Sputnik. Республиканское заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом состоялось в субботу, 21 ноября, в Кабинете министров Азербайджана, под председательством премьер-министра Али Асадова. По сообщению пресс-службы Кабмина, участники совещания постановили усилить контроль за соблюдением карантина.

На встрече присутствовали члены Оперштаба, руководители органов исполнительной власти 68 районов и городов, начальники территориальных управлений министерства внутренних дел и Службы государственной безопасности, районные и городские прокуроры, руководители управлений здравоохранения и санитарно-эпидемиологических станций.

Премьер-министр подчеркнул, что после освобождения азербайджанской армией во главе с Верховным главнокомандующим президентом Ильхамом Алиевым оккупированных территорий Азербайджана борьба с пандемией снова стоит на повестке дня в качестве приоритета, и необходимо мобилизовать все ресурсы в этом направлении.

На встрече обсуждались пандемическая ситуация в стране за последние несколько недель, динамика распространения инфекции, проделанная работа в сфере здравоохранения, мониторинг соблюдения требований карантинного режима и другие важные вопросы.

Отдельно обсуждалась ситуация в регионах и городах, где заболеваемость особенно высока.

На собрании было решено усилить контроль над соблюдением всех требований режима карантина, в том числе новыми правилами использования масок, и расширить просветительскую работу с учетом регионов и городов, где уровень зараженности особенно высок и действует строгий карантинный режим.

Отметим, что в целях предотвращения распространения коронавируса в Азербайджане и возможных его последствий срок карантинного режима на территории страны продлевается до 06:00 28 декабря 2020 года.

Лента новостей
0