Новости

Анар Керимов показал, во что превратился дом-музей Бюльбюля в Шуше - видео

© AP Photo / Thanassis StavrakisŞuşa, arxiv şəkli
Şuşa, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники министерства культуры находятся в Шуше, где документируют состояние всех памятников, разрушенных армянской стороной за годы оккупации.

БАКУ, 19 ноя — Sputnik. Первый заместитель министра культуры, исполняющий обязанности министра культуры Азербайджана Анар Керимов разместил в своем Twitter видео с полуразрушенным домом-музеем известного азербайджанского оперного певца Бюльбюля в Шуше.

Как сообщает Sputnik Азербайджан, Керимов под видео отметил, что сотрудники министерства уже несколько дней находятся в Шуше, где изучают состояние памятников и все документируют.

"Посмотрите на состояние дома-музея Бюльбюля. Его дом-музей когда-то был культурным и художественным центром в Шуше. Мы восстановим былую славу города Шуша - культурной колыбели Карабаха и Азербайджана", - написал Керимов.

Дом-музей Бюльбюля в Шуше является филиалом его мемориального музея в Баку. Он состоит из двух комнат, балкона и небольшого дворика. Бюльбюль родился в этом доме и провел здесь детские годы, впервые шагнул в мир музыки. 29 июля 1983 года состоялось торжественное открытие филиала музея. В 1992 году, после захвата Шуши армянской армией, музей прекратил свою деятельность.

Лента новостей
0