Новости

Бакинские поликлиники будут работать без выходных

© Sputnik / Anton Vergun / Перейти в фотобанкБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В субботу и воскресенье сотрудники поликлиник будут осуществлять наблюдение за больными, лечащимися на дому, взятие проб на выявление вируса, а также выдачу витаминных комплексов.

БАКУ, 17 ноя — Sputnik. Поликлиники министерства здравоохранения в Баку переходят на усиленный режим работы в связи с ростом числа инфицированных коронавирусом в последние дни, говорится в сообщении ведомства.

Холодная погода, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Холод увеличивает риск заражения коронавирусом - инфекционист

Министерство отмечает, что при усиленном режиме работы ряд услуг, связанных с COVID-19, будет оказываться населению ежедневно, включая субботу и воскресенье, с восьми утра до 18 часов.

Так, будет осуществляться наблюдение за больными, проходящими лечение дома, взятие проб на выявление вируса, а также выдача витаминных комплексов.

В Азербайджане до 1 декабря текущего года действует особый карантинный режим. В рамках карантина в ряд районов и городов ограничен въезд и выезд. Также действуют директивы по деятельности в сфере общественного питания, обязательным для граждан является ношение масок в помещениях, запрещено проведение массовых мероприятий с участием более 10 человек. Наряду с этим в ряде районов страны с высоким показателем инфицирования по субботам и воскресеньям приостанавливается работа общественного транспорта. В некоторых районах она прекращена полностью.

Лента новостей
0