Новости

Один из лидеров сборной Азербайджана по дзюдо излечился от коронавируса

© Sputnik / Murad OrujovДзюдоист Хидаят Гейдаров
Дзюдоист Хидаят Гейдаров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несмотря на то, что азербайджанский спортсмен Хидаят Гейдаров вылечился от COVID-19, он уже не сможет принять участие в чемпионате Европы в Праге.

БАКУ, 15 ноя - Sputnik. Один из лидеров сборной Азербайджана по дзюдо Хидаят Гейдаров (81 килограмм) излечился от коронавируса, сообщает Report.

Комплект боксерских перчаток висит на стене в боксерском ринге - Sputnik Азербайджан
Спорт
Фариз Мамедов: обязательно открою школу бокса в Агдаме

Призер чемпионатов мира и Европы Гейдаров, накануне, 13 ноября, сдал очередной тест на коронавирус, который показал отрицательный результат. Ранее тест дзюдоиста, который он сдал 2 ноября, оказался положительным и на протяжении всего последнего времени спортсмен проходил лечение. Гейдаров поблагодарил руководство федерации дзюдо Азербайджана за оказанную помощь в лечении от коронавируса.

Один из лидеров сборной Азербайджана по дзюдо предположительно заразился коронавирусом на турнире из серии Большого шлема, который проходил в Будапеште (Венгрия) в конце октября этого года.

Несмотря на выздоровление от коронавируса, Гейдаров не примет участие в чемпионате Европы по дзюдо, который стартует 19 ноября в Праге (Чехия).

Лента новостей
0