Новости

Отопительный сезон: с 15 ноября в квартирах потеплеет

© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкRadiator, arxiv şəkli
Radiator, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение летних месяцев ОАО Azəristiliktəchizat отремонтировало и проверило на пригодность несколько сотен котельных, которые должны обеспечить теплом более двухсот тысяч объектов, в том числе школы, больницы и квартиры.

БАКУ, 13 ноя — Sputnik. ОАО Azəristiliktəchizat готово к началу осенне-зимнего отопительного сезона в Баку и регионах. Об этом заявил начальник абонентской и клиентской службы ОАО Рафиг Алиев, сообщает Report.

Проверено 559 котельных и 90 тепловых пунктов. Также за шесть месяцев лета капитальному и текущему ремонту подвергся 861 котельный агрегат, очищено 1150 котлов, отремонтировано 1680 квадратных метров термоизоляции и 796 метров кирпичного покрытия.

Примечательно, что отопительный сезон в горных и предгорных районах стартовал еще 1 ноября. В течение предстоящих холодных месяцев 559 котельных обеспечат теплом 3870 жилых домов, в том числе около 182 тысяч квартир, а также 287 школ, 159 детских садов, 162 медицинских учреждения и 1950 других социально-хозяйственных объектов.

Лента новостей
0