Новости

К центру Еревана стягиваются войска: оппозиция требует отставки Пашиняна - видео

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов задерживают участника митинга оппозиции на площади Свободы в Ереване
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника митинга оппозиции на площади Свободы в Ереване - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несмотря на режим военного положения в Армении, оппозиция организовала митинг, протестуя против подписания руководством страны трехстороннего заявления по Карабаху и требуя отставки Пашиняна.

БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Обстановка на площади Свободы в Ереване, где сторонники оппозиции проводят митинг, накаляется. Произошли стычки между участниками митинга и силовиками. Пострадали уже три сотрудника правоохранительных органов. Одного из пострадавших увели сослуживцы, сообщает Sputnik Армения.

Несмотря на режим военного положения в Армении, оппозиция организовала митинг, протестуя против подписания руководством страны трехстороннего заявления по Карабаху и требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

К центру Еревана стягиваются силы внутренних войск, Службы национальной безопасности. Сотрудники полиции встали стеной между участниками митинга и ее организаторами, пытаясь задержать активистов.

Полицейское задержание митингующих на на площади Свобода (11 ноября 2020)
К центру Еревана стягиваются войска: оппозиция требует отставки Пашиняна - видео - Sputnik Азербайджан
Полицейское задержание митингующих на на площади Свобода (11 ноября 2020)

Ранее Генпрокуратура и полиция Армении выступили с призывом воздержаться от организации, проведения и участия в митинге, поскольку в стране действуют ограничения из-за режима военного положения.

Отметим, что митинг 17 оппозиционных политических сил должен был начаться в 13։00, однако еще до его начала полиция стала подвергать приводу граждан. Среди доставленных в отделения полиции – представители Республиканской партии Эдуард Шармазанов, Ваграм Багдасарян, Вардан Айвазян, Гегам Петросян, Айк Мамиджанян, Карине Ачемян, Гегам Петросян, представители партии "Отечество" Арсен Бабаян, Вардан Восканян. Известно, что лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна увезли в СНБ.

Лента новостей
0