Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Российские миротворцы выдвинулись в Карабах - Минобороны РФ

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкАзербайджанский город Ханкенди, фото из архива
Азербайджанский город Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российские наблюдательные посты будут выставлены вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.

БАКУ, 10 ноя - Sputnik. Основу российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе составят подразделения Центрального военного округа, сообщает Минобороны России.

"Основу российского контингента составят подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские миротворцы выдвинулись в Карабах, убытие осуществляется самолетами Ил-76 с аэродрома Ульяновска.

Минобороны РФ отмечает, что российские наблюдательные посты будут выставлены вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.

Комплекс зданий правительства Армении на главной площади Еревана. - Sputnik Азербайджан
Новости
Протестующие разгромили зал заседаний правительства Армении - видео

"В целях контроля соблюдения договоренностей сторонами конфликта предусмотрено выставление российских наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для управления миротворческой операцией в Карабахе в районе города Ханкенди развертывается командование российских миротворческих сил.

Девятого ноября президентом Азербайджанской Республики Алиевым, премьер-министром Республики Армения Пашиняном и президентом Российской Федерации Путиным подписано заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта с 10 ноября 2020 года.

Согласно заявлению, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы.

Лента новостей
0