Новости

Победитель Гран-при Москвы поздравил Азербайджан с освобождением города Шуша

© Photo : Instagram / zubairov97 Победитель Гран-при Москвы по вольной борьбе в составе сборной Азербайджана Шамиль Зубаиров, фото из архива
 Победитель Гран-при Москвы по вольной борьбе в составе сборной Азербайджана Шамиль Зубаиров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В общей сложности азербайджанские борцы вольного стиля завоевали на московском Гран-при одну золотую и по две серебряные и бронзовые медали.

БАКУ, 9 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. Победитель Гран-при Москвы по вольной борьбе в составе сборной Азербайджана Шамиль Зубаиров (97 килограммов) поздравил азербайджанский народ с освобождением города Шуша, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации борьбы Азербайджана.

Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рустам Оруджев: пообещал отцу, что стану чемпионом и сделаю воинское приветствие

Зубаиров впервые выступал в олимпийской весовой категории до 97 килограммов и в первом же турнире в новом весе одержал победу, а после турнира не скрывал своей радости.

"Впервые выступал в новой для себя олимпийской весовой категории и очень рад, что сразу же удалось одержать победу. Кроме того, хотелось бы воспользоваться случаем и поздравить Азербайджан и азербайджанский народ с освобождением города Шуша. Посвящаю завоеванную медаль в Москве всему азербайджанскому народу", - сказал Зубаиров.

В финальном поединке вольник Зубаиров одержал победу над российским борцом Эриком Джиоевым. Схватка завершилась со счетом 10:10, но благодаря тому, что последний балл завоевал представитель Азербайджана, именно ему присудили победу.

Кроме того, серебряные медали в составе сборной Азербайджана завоевали Ислам Базарганов (57 килограммов) и Давуд Ибрагимов (65 килограммов), а бронзовые медали достались Гитиномагомеду Гаджиеву (74 килограмма) и Осману Нурмагомедову (86 килограммов).

Лента новостей
0