Новости

Директора школ получили выговор от Минобразования

© AFP 2023 / JOHN MACDOUGALLЧиновник, фото из архива
Чиновник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В учебных заведениях организованы проверки на предмет соблюдения условий карантина, которые выявили неудовлетворительную работу руководителей многих из них.

БАКУ, 3 ноя — Sputnik. Агентство обеспечения качества в образовании провело мониторинг в 100 школах, отобранных по всей стране. Как сообщает Sputnik Азербайджан, мониторинг был проведен в течение двух дней - 7-9 октября, в соответствии с приказом главы Минобразования относительно проверок в период режима особого карантина.

Инфографика: Школы на освобожденных территорриях - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Школы на освобожденных землях Азербайджана

В результате проверок в 74 школах обнаружены многочисленные нарушения правил, на основании которых четырем директорам школ сделан строгий выговор, 24 директорам - выговор, а 46 директоров получили предупреждение.

Проверки будут проводиться и впредь, предупредили в министерстве.

В настоящее время занятия во всех учебных заведениях Азербайджана приостановлены в связи с ростом статистики инфицированных коронавирусом. Учебный процесс продолжается в дистанционной форме.

За минувшие сутки в стране выявлено 1242 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В целом, начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено 58 282 случая заражения коронавирусом, из них 45 030 человек благополучно прошли лечение, 768 пациентов клиник скончались. Лечение 12 484 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0