Новости

Синоптики обнародовали прогноз на последний день октября

© Sputnik / Ilham Mustafayev Göygöl gölü
 Göygöl gölü - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе местами ожидается туман, метеорологические факторы на полуострове будут способствовать сравнительно хорошему самочувствию метеозависимых людей.

БАКУ, 30 окт — Sputnik. В субботу, 31 октября, на территории республики ожидается теплая погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Ağsu-Ağarx-Rəhimli-Qaradağ yolu - Sputnik Азербайджан
Госагентство привело в порядок дорогу до райцентра Агсу - фото

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков не ожидается. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман, ветер умеренный юго-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 14-18 градусов, днем - 19-22 градуса, в столице ночью 15-17 градусов, днем воздух прогреется до 19-21 градуса. Атмосферное давление снизится с 763 до 760 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах республики день в целом также пройдет без осадков, ночью и утром в некоторых областях ожидается туман. В течение дня прогнозируется восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 10-14, днем 21-25 градусов тепла, в горах ночью от 6 до 11 градусов, днем воздух прогреется до 18-23 градусов.

В субботу на Абшероне ожидается слабое и умеренное колебание метеорологических факторов, что будет способствовать сравнительно хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0