Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Противник отступает: убит высокопоставленный офицер ВС Армении - Минобороны Азербайджана

© AP PhotoАрмянский военнослужащий, фото из архива
Армянский военнослужащий, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Боевые операции минувшей ночью продолжались в основном на Ходжавендском, Физулинском и Губадлинском направлениях фронта.

БАКУ, 27 окт - Sputnik. В результате мер, принятых Армией Азербайджана, уничтожен передовой пункт управления 18-й мотострелковой дивизии вооруженных сил Армении. Среди убитых - начальник штаба дивизии полковник Сергей Шакарян, сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана во вторник.

Освобожденный от армянской оккупации город Губадлы - Sputnik Азербайджан
Минобороны Азербайджана показало освобожденный от оккупации город Губадлы - видео

В течение дня 26 октября и в ночь на 27 октября ВС Армении, не соблюдавшие новый режим гуманитарного прекращения огня, подвергли обстрелу из различных видов оружия позиции подразделений Азербайджанской Армии на разных направлениях фронта и населенные пункты вблизи прифронтовой зоны.

Боевые операции продолжались в основном на Ходжавендском, Физулинском и Губадлинском направлениях фронта. Попытки противника атаковать были пресечены, и он был отброшен назад, неся потери.

На различных направлениях фронта уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, один танк Т-72, четыре гаубицы-пушки "Д-30" и три - "Д-20", один ЗРК "Оса-АКМ", один РСЗО БМ-21 "Град", одна радиолокационная станция и шесть единиц автомобильной техники противника.

В настоящее время наши войска контролируют оперативную обстановку.

Лента новостей
0