Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Чем закончился третий по счету режим прекращения огня - видео из Тертера

Подписаться
С раннего утра 26 октября в нарушение гуманитарного перемирия ВС Армении подвергли артиллерийскому обстрелу села Тертерского района. Что в них происходит - в нашем видео.

Договоренность об очередном, третьем по счету режиме прекращения огня в Нагорном Карабахе вступила в силу с 08:00 26 октября.

Неразорвавшаяся ракета Смерч в Гёранбое стала угрозой для жителей - видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Неразорвавшаяся ракета "Смерч" в Гёранбое стала угрозой для жителей - видео

Однако ВС Армении вновь открыли огонь по мирным жителям. С раннего утра снаряды обрушились на села Гапанлы, Газйан, Гусейнли, Шахлабад Тертерского района. Только в селе Газйан разрушено несколько домов. Другие снаряды упали на дворы, нанеся урон домашнему хозяйству.

Вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации около 06:00 27 сентября, подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне, из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра.

Ночь Победы: как жители Сумгайыта встретили весть об освобождении Губадлы – видео >>

В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступательную операцию войск по всему фронту.

Лента новостей
0