Новости

Победитель "Евровидения" спел о Карабахе

© Photo : Courtesy of Eldar GasyimovЭльдар Гасымов, фото из архива
Эльдар Гасымов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вагиф Ягубов и Лейла Насибли выступили авторами новой русскоязычной композиции азербайджанского исполнителя, посвященной Нагорному Карабаху и азербайджанцам.

БАКУ, 26 окт – Sputnik, Кямаля Алиева. Победитель Международного песенного конкурса "Евровидение-2011", певец Эльдар Гасымов представил новую композицию "Я хочу проснуться в Карабахе", которую посвятил азербайджанскому народу.

Как сообщил Sputnik Азербайджан исполнитель, музыку к песне написал Вагиф Ягубов, слова – Лейла Насибли. Аранжировку сделал Осман Гамидов. Песня представлена на русском языке. Гасымов этой песней хочет донести до мира правду о Нагорном Карабахе.

По словам Гасымова, композиция посвящена азербайджанскому народу, а также Азербайджанской армии, принимающей участие в контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе.

Эльдар Гасымов в 2011 году вместе с Нигяр Джамал стал победителем "Евровидения" с песней Running scared. В настоящее время он занят сольной карьерой и является ведущим утреннего шоу на Азербайджанском государственном телевидении, выходящего по выходным.

Лента новостей
0