Новости

При разборе завалов в Гяндже найдены новые жертвы и пострадавшие - МЧС

© REUTERS / UMIT BEKTASСитуация в Гяндже
Ситуация в Гяндже - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В результате ракетного обстрела Гянджи был нанесен большой ущерб и погибли люди, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям.

БАКУ, 17 окт — Sputnik. В Гяндже продолжается поисково-спасательная операция, проводимая на месте ракетного обстрела города со стороны ВС Армении. К настоящему времени из-под завалов извлечены тела 13 погибших, спасены 52 раненых мирных жителя, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

Ночной кошмар в Гяндже – видео с места атаки баллистическими ракетами - Sputnik Азербайджан
Видео
Ночной кошмар в Гяндже – видео с места атаки баллистическими ракетами

"Армянская армия, которая продолжает нарушать гуманитарный режим прекращения огня, в 01:00 17 октября 2020 года в очередной раз произвела ракетный обстрел Гянджи, второго по величине города Азербайджана, находящегося полностью вне зоны боевых действий. В результате этого был нанесен большой ущерб и погибли люди", - говорится в сообщении ведомства.

В пострадавшие районы были немедленно вызваны соответствующие силы МЧС. К настоящему времени из-под завалов извлечено 52 раненых мирных жителя и 13 тел погибших людей.

Поисково-спасательная операция продолжается, дополнительная информация будет предоставлена своевременно, заявляет МЧС.

На месте происшествия находятся министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров, генеральный прокурор, государственный советник юстиции второго класса Кямран Алиев и глава исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время работа ведется в усиленном режиме: "В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на горячую линию министерства "112".

В ночь на 17 октября 2020 года вооруженные силы Армении атаковали азербайджанский город Гянджу баллистическими ракетами, выпущенными с территории Армении.

ВС Армении обстреливают населенные пункты четырех районов Азербайджана - Минобороны АР >>

Это уже третья по счету атака на второй по величине город Азербайджана, расположенный далеко от линии фронта. Новая агрессия армянской стороны привела к серьезным жертвам среди гражданского населения. По последним данным, погибли 13 мирных жителей, 52 человека ранены. Серьезно пострадали многочисленные объекты гражданской инфраструктуры и автотранспорт города. Генеральная прокуратура АР на месте происшествия проводит следственные мероприятия.

Лента новостей
0