Новости

В Баку снова закрывают метро, а учебные заведения уходят на каникулы

© Photo : Mehherem MedzhidovВ Бакинском метро
В Бакинском метро - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кабинет министров Азербайджана принял решение об ужесточении карантинного режима в связи с растущей статистикой заболеваемости коронавирусом.

БАКУ, 16 окт - Sputnik. Работа Бакинского метрополитена приостанавливается с 00:00 19 октября до 06:00 2 ноября в связи с ростом заболеваемости COVID-19, говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана.

Решением Кабмина количество сотрудников государственных структур сокращается до 30%, остальные должны быть переведены на удаленный режим работы. Частному сектору также рекомендуется применить это правило.

Лицам старше 65 лет рекомендуется выходить на улицу только в случае необходимости.

Пустой школьный класс, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В школах произошла вспышка коронавирусной инфекции

Кроме того, во всех учебных заведениях Азербайджана, включая детские сады и дошкольные учреждения, с 19 октября по 2 ноября объявляются внеплановые каникулы.

Отметим, что в Азербайджане за минувшие сутки выявлено 530 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее - 369 человек). В то же время 101 пациент (102 человека соответственно) выписан после завершения лечения.

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались трое пациентов, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 43 280 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 39 671 человек благополучно прошел лечение, 619 пациентов клиник скончались.

Лечение 2990 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 1 201 924 теста на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 8054 - за минувшие сутки.

Лента новостей
0