SputnikPro научит писать про экономику города и региона

© Sputnik / Murad OrujovФинансовые операции
Финансовые операции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Участники очередного вебинара в рамках просветительского проекта обсудят, как и какие новости нужно писать, чтобы это было интересно читателю.

Участники очередного вебинара в рамках просветительского проекта обсудят, как и какие новости нужно писать, чтобы это было интересно читателю.

Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает серию онлайн-сессий просветительского проекта SputnikPro. В пятницу, 16 октября, в 14:00 по бакинскому времени состоится вебинар на тему "Как писать про экономику города и региона".

Спикером вебинара выступит заместитель руководителя экономической редакции РИА Новости Ирина Андреева.

Ирина окончила факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. Работает в РИА Новости почти 20 лет. Много лет работала в редакции "Москва" - от корреспондента до руководителя. Еще несколько лет занималась координацией корреспондентской региональной сети РИА Новости. Последние несколько лет трудится в редакции экономической информации, с перерывом на год - была собственным корреспондентом РИА Новости в ООН.

"Большой город, как и регион - это по сути отдельное государство со своей жизнью, экономикой и особенностями. Мы поговорим о том, как и какие новости нужно писать, чтобы это было интересно читателю", - отмечает Ирина Андреева.

© SputnikЗаместитель руководителя экономической редакции РИА Новости - Ирина Андреева
SputnikPro научит писать про экономику города и региона - Sputnik Азербайджан
Заместитель руководителя экономической редакции РИА Новости - Ирина Андреева

Представители СМИ, желающие принять участие в онлайн-сессии, могут обратиться для регистрации на email пресс-секретаря международного информационного агентства Sputnik Азербайджан или же зарегистрироваться сами, пройдя по ссылке.

SputnikPro открыл "онлайн-сезон" в середине марта. На сессиях обсуждают специфику работы в условиях пандемии коронавируса, инструменты веб-аналитики и авторские права, учат, как проверять информацию на узкоспециальные темы, не запутать себя и пользователя, как получать трафик на новостные ресурсы, но избегать "желтизны". Участники могут отправлять друг другу сообщения в чат и делиться мнениями в режиме реального времени.

SputnikPro - это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба.

Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах. С марта 2018 года в проекте приняли участие более двух тысяч журналистов и медиаменеджеров, PR-специалистов и сотрудников пресс-служб, блогеров и студентов профильных направлений. За новостями просветительского проекта можно следить на странице в Facebook.

Лента новостей
0