Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Месть за поражение на поле боя: МИД Турции о ракетном ударе Армении по Нахчывану

© Photo : Social media page of MFA TurkeyЗдание министерства иностранных дел Турции, фото из архива
Здание министерства иностранных дел Турции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Армения, нарушившая гуманитарное перемирие, совершает военные преступления против гражданского населения, пытаясь расширить географию конфликта.

БАКУ, 16 окт - Sputnik. Решительно осуждаем нанесение ракетного удара вооруженными силами Армении по территории Ордубадского района Нахчыванской Автономной Республики, говорится в заявлении МИД Турции в пятницу.

Армянские военнослужашие, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Гаджиев о ракетном ударе по Нахчывану: Армения пытается расширить географию конфликта

Армения с каждым днем усиливает свою агрессию из-за поражений, нанесенных ей на оккупированных землях Армией Азербайджана. Атака на Нахчыванскую Автономную Республику, с которой граничит Турция, является новым и опасным примером попыток Армении вывести конфликт за пределы оккупированных азербайджанских земель, отметили в турецком внешнеполитическом ведомстве.

"Армения должна отказаться от этих опасных провокаций. Армения, нарушившая гуманитарное перемирие, совершает военные преступления против гражданского населения. Она и сейчас пытается расширить географию конфликта. Армения должна хорошо подумать о результатах этих агрессорских действий. Наша солидарность с Азербайджаном и нашими азербайджанскими братьями всегда будет всесторонней", - отмечается в заявлении.

Оперативно-тактическая ракета, выпущенная 15 октября в 10:44 вооруженными силами Армении с территории оккупированного Губадлинского района, разорвалась на территории Ордубадского района. Мирные жители и гражданские объекты не пострадали.

Лента новостей
0