Новости

Азербайджанский вуз представил выставку плакатов, отражающих мужество солдат

© AFP 2023 / OZAN KOSEФлаг Азербайджана, фото из архива
Флаг Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Преподавательский состав и учащиеся Азербайджанского государственного университета культуры и искусств за короткий срок создали множество работ на патриотическую тему.

БАКУ, 14 окт — Sputnik. Коллектив и студенты Азербайджанского государственного университета культуры и искусств представили выставку плакатов и постеров под названием Qarabağ Azərbaycandır! ("Карабах – это Азербайджан!"), отражающих мужество военнослужащих Азербайджана.

Привет из Карабаха: азербайджанские певцы представили патриотический проект >>

Руководителями проекта выступили профессор, народный художник Ариф Азиз и декан художественного факультета университета Севиль Керимова, координатором - преподаватель кафедры "Дизайн и декоративное искусство" Гюнель Джафарзаде, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе вуза.

Флаги Азербайджана на улицах Баку. - Sputnik Азербайджан
На здании в Ичеришехер появился флаг Азербайджана, созданный тремя художниками

В экспозицию вошли работы, посвященные Нагорному Карабаху, истории Азербайджана. Произведения отражают доблесть и мужество азербайджанской армии в контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе. В проекте приняли участие Миразер Абдуллаев, Вугар Али, Мирелбей Миргасымов, Гюмель Гусейнова, Нармин Рагимли, Ляман Гамидова, Шаргия Афендизаде, Назакят Ахмедова, Саялы Гулиева, Гюнель Джафарзаде, Ульви Абдуллаев, Гюльназ Мадатова.

Художники подготовили работы за непродолжительное время, несмотря на то, что такое направление, как социальный плакат, требует особого технического и творческого подхода.

"Боль о Карабахе, о наших землях была с нами все эти годы, это наша рана. Мы верим в Победу! Карабах – это Азербайджан!", - подчеркивают они.

Работы можно посмотреть на официальном сайте университета.

Выставка продлится до конца октября.

Лента новостей
0