Новости

Военные потери мирных жителей Азербайджана

Подписаться
Согласно данным Генеральной прокуратуры Азербайджана, число раненых мирных жителей республики в результате обстрела ВС Армении превысило две сотни человек.

Продолжает расти число убитых и пострадавших в результате армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта мирных жителей Азербайджана. Согласно статистике Генеральной прокуратуры АР на 13 часов 11 октября, в результате атак, совершенных вооруженными силами (ВС) Армении на гражданское население Азербайджана, погиб 41 и ранены 205 человек.

Birinci vitse-prezident Mehriban Əliyeva - Sputnik Азербайджан
Армянская сторона целенаправленно атакует мирное население - Мехрибан Алиева

Кроме этого, разрушено 146 гражданских объектов, 57 многоквартирных жилых зданий, а 1165 жилых домов пришли в непригодное состояние.

В свою очередь, министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило о многочисленных пожарах, возникших вследствие обстрелов в регионах Азербайджана, находящихся на значительном отдалении от линии фронта.

Из-за угрозы жизням и здоровью людей, живущих в пределах обстрела противника, в настоящее время приостановлены занятия во многих школах и закрыты объекты инфраструктуры.

Более подробно о последних потерях среди гражданского населения можно ознакомиться в инфографике Sputnik Азербайджан.

Лента новостей
0