Новости

Зарубежные дипломаты увидели последствия военного преступления в Гяндже – видео

Подписаться
Сегодня гянджинцы, а также приглашенные из Баку иностранные дипломаты и представители международных организаций почтили память жертв совершенного ВС Армении военного преступления. Подробнее - в нашем видео.

С раннего утра понедельника, 12 октября, жители второго по величине города Азербайджана - Гянджи, приходили к месту, где днем ранее разыгралась трагедия. В ночь на воскресенье в результате ракетного обстрела из Армении центральной части города и разрушения жилых домов погибли девять мирных жителей, свыше тридцати человек, в том числе женщины и дети, получили ранения.

В дань памяти и знак скорби по погибшим и раненым жители Гянджи приносили к воронке, оставшейся на месте многоквартирного дома, цветы и детские игрушки. Кроме того, место трагедии посетили иностранные дипломаты и представители международных организаций, аккредитованных в Баку.

Напомним, что по данным Генеральной прокуратуры Азербайджана, в ходе произведенного около двух часов ночи 11 октября ВС Армении ракетного обстрела центральной части города Гянджа, который находится на значительном удалении от линии фронта, погибло девять мирных жителей, пострадало 34 человека, в том числе 16 женщин и шесть несовершеннолетних, повреждено более десяти квартир и более 100 различных объектов.

Лента новостей
0