Новости

Прорабатываются различные схемы действий: Захарова о переговорах по Карабаху

© Photo : MFA of the Russian Federation / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, фото из архива
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Москва готова предоставить площадку для организации встречи глав внешнеполитических ведомств России, Азербайджана и Армении, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Мария Захарова: Россия продолжает предпринимать посреднические усилия по Карабаху

Россия, как в национальном качестве, так и в рамках Минской группы ОБСЕ продолжает прилагать активные посреднические усилия, направленные на незамедлительное прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе и вокруг него, возобновление мирного переговорного процесса на основе существующих базовых принципов и соответствующих международных документов. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе традиционного брифинга.

По ее словам, свидетельством единства подходов России и США и Франции стали сделанные в последнюю неделю совместные заявления президентов трех стран – сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

"Президент России обсуждал сложившуюся ситуацию с премьер-министром Армении 2, 5 и 7 октября. Та же тема затрагивалась в ходе телефонного разговора с президентом Азербайджана 7 октября. По-прежнему в постоянном контакте со своими коллегами – министрами иностранных дел Азербайджана и Армении находится Сергей Лавров. Прорабатываются различные схемы действий, среди прочего, нами предложено предоставить московскую площадку для организации встречи глав внешнеполитических ведомств России, Армении и Азербайджана с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - отметила Захарова.

Подробный комментарий официального представителя МИД РФ слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0