Новости

МИД Азербайджана отреагировал на попытку ВС Армении нанести удар по нефтепроводу

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
МИД Азербайджана и помощник президента отреагировали на попытку ВС Армении ударить по Баку-Тбилиси-Джейхан.

БАКУ, 7 окт — Sputnik. Риски для безопасности, которые создает армянское политическое руководство в регионе, больше не должны игнорироваться. Об этом говорится в публикации министерства иностранных дел Азербайджана в Twitter.

Накануне вооруженные силы Армении попытались нанести удар по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан в Евлахском районе Азербайджана.

"Риски для безопасности, которые создает армянское политическое руководство в регионе, больше не должны игнорироваться", - говорится в сообщении ведомства.

​Помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев на своей странице в Twitter также написал, что ракетные удары, наносимые Арменией, подтвердили агрессивный характер военной доктрины этой страны.

​"До обострения ситуации на линии соприкосновения войск Армения открыто угрожала ракетными ударами по энергетической инфраструктуре Азербайджана, в частности по Мингячевирскому водохранилищу. Недавние ракетные удары Армении подтвердили столь агрессивный характер военной доктрины этой страны", - говорится в его публикации.

Лента новостей
0