Новости

Баку отказался от проведения чемпионатов Европы по гимнастике

© Sputnik / Murad Orujov37-ой Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку
37-ой Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Федерация гимнастики Азербайджана уведомила Европейскую гимнастику о том, что не сможет провести чемпионаты Европы по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин из-за коронавируса.

БАКУ, 6 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Столица Азербайджана не примет чемпионаты Европы по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, которые должны были пройти в декабре этого года, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт организации Европейской гимнастики.

Тофик Мусаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Азербайджанские звезды и спортсмены отправились на фронт

Федерация гимнастики Азербайджана уведомила Европейскую гимнастику о том, что не сможет провести континентальные первенства по спортивной гимнастике в связи с пандемией коронавируса. После этого состоялось онлайн-заседание исполнительного комитета организации и было принято решение перенести соревнования из Баку в турецкий город Мерсин. При этом сроки проведения турниров остаются неизменными.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин должен был пройти в Баку с 9 по 13 декабря, а женское первенство пройдет 17-20 декабря. Оба турнира не будут иметь статус олимпийской квалификации, а также сохранят ранее установленный формат.

Кроме того, отмечается, что Азербайджан до конца этого года из-за пандемии коронавируса не примет ни одного крупного спортивного соревнования. В 2020 году в Азербайджане должны были пройти также чемпионаты Европы по каратэ, сумо, чемпионат мира по спортивной аэробике, Гран-при Азербайджана "Формулы-1", матчи чемпионата Европы по футболу.

Лента новостей
0