Новости

В Азербайджане семьям шехидов и ветеранам Карабахской войны передали жилье

© AR Ministry of Labour and Social Protection of the PopulationSosial
Sosial - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего в Шеки, Огузе и Балакене передали 20 индивидуальных домов для решения жилищного вопроса семей шехидов и ветеранов Карабахской войны.

БАКУ, 6 окт — Sputnik. Семьям шехидов и ветеранам Карабахской войны в различных районах республики переданы 19 частных домов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения АР.

В Балакенском, Шекинском и Огузском районах республики состоялись церемонии передачи жилья указанным категориям граждан.

В церемонии приняли участие представители Агентства социальных услуг в подчинении Минтруда и соцзащиты, представители местных районных исполнительных властей.

Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev və birinci xanım Mehriban Əliyeva Mərkəzi Hərbi Klinik Hospitalda müalicə olunan hərbçilərlə görüşüblər - Sputnik Азербайджан
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева встретились с ранеными военнослужащими - фото

Граждане, получившие жилье, выразили благодарность руководству страны за оказанную заботу.

В рамках программы обеспечения жильем за прошлый год семьям шехидов и ветеранов Карабахской войны было передано 934 квартиры и дома. В текущем году планируется передать указанным категориям граждан не менее 1500 квартир и домов. На данный момент семьи и шехиды уже получили в 2020 году 636 квартир и домов. Министерство намеревается до конца текущего года сдать и остальное жилье, предназначенное для указанных групп населения.

До сих пор власти республики передали семьям шехидов и ветеранам 8224 квартиры и домов.

Лента новостей
0