Новости

В Азербайджане резко изменятся погодные условия

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Температура воздуха постепенно снизится на 4-7 градусов. В некоторых горных реках возможны кратковременные сели и наводнения.

БАКУ, 3 окт - Sputnik. Начиная с 4 октября и вплоть до 7 октября, на территории Азербайджана ожидается нестабильная погода, сообщили в субботу в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов АР.

Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Синоптики рассказали, какой будет погода в октябре в Азербайджане

В воскресенье, 4 октября, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Утром местами слабый туман, а ближе к ночи в некоторых районах полуострова возможны дожди. Ветер умеренный северо-восточный.

Температура воздуха составит на Абшеронском полуострове - ночью 15-18, днем -  22-25 градусов тепла, в Баку ночью 15-17, днем 22-24 градуса тепла.

Атмосферное давление будет выше нормы – 766 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 60-70%, днем - 45-50%.

В районах Азербайджана местами ожидаются грозы, временами - интенсивные дожди. Ветер восточный, который временами будет усиливаться. Температура воздуха составит ночью 14-18, днем 20-25 градусов тепла, в горах ночью 3-8, днем 9-13 градусов тепла.

Днем 4 октября, начиная с северных и западных районов, и до 7 октября на территории страны ожидается нестабильная погода, местами грозы, временами дожди, в отдельных районах - интенсивные, в высокогорных районах возможен снег. Скорость восточного ветра составит 15-20 метров в секунду, местами он усилится до 23-28 метров в секунду. Температура воздуха постепенно снизится на 4-7 градусов. В реках не исключается повышение уровня воды, в некоторых горных реках возможны кратковременные сели и наводнения.

Лента новостей
0