Новости

В Милли Меджлисе обсудят 14 вопросов

© Sputnik / Murad OrujovМилли Меджлис Азербайджана
Милли Меджлис Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские парламентарии обсудят во втором чтении поправки в ряд законов, а также кодексов Азербайджана.

БАКУ, 2 окт — Sputnik. В Милли Меджлисе в пятницу, 2 сентября, пройдет очередное заседание. На нем будут обсуждены 14 вопросов.

Названо число жителей семи освобожденных сел двух районов Азербайджана >>

В частности, речь идет о поправках в законы "Об учреждении орденов и медалей Азербайджана" в связи с учреждением юбилейных медалей "140-летие (1880-2020) "Азербайджанских железных дорог" и "10-летие (2012-2022) Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу".

Зал заседания Милли Меджлиса - Sputnik Азербайджан
Залы заседаний Милли Меджлиса получили названия - фото

Также будут рассмотрены законопроекты о поправках в законы "О государственной пошлине", "О правах ребенка", "Об образовании", "О социальной защите детей, потерявших родителей и лишенных родительской опеки", "О социальных пособиях", "О местных (муниципальных) налогах и платежах", "О безналичных расчетах", "Об образовании (специальном образовании) лиц с ограниченными возможностями здоровья", "О государственной регистрации и государственном реестре юридических лиц", "О дошкольном образовании", "О профессиональном образовании", "О правах лиц с инвалидностью", "Об общем образовании", "О публичных юридических лицах".

Кроме этого, парламентарии обсудят изменения в Налоговый, Трудовой, Уголовный, Гражданско-процессуальный, Миграционный кодексы, Кодекс об административных правонарушениях и в Градостроительный и строительный кодексы Азербайджана.

Все законопроекты будут обсуждаться во втором чтении.

Лента новостей
0