Новости

США готовы помочь Баку и Еревану вернуться к переговорам

© Photo : Consulate General of Azerbaijan in Los AngelesФлаги США и Азербайджана
Флаги США и Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вашингтон призвал стороны конфликта прекратить боевые действия и сотрудничать с сопредседателями Минской группы ОБСЕ для возвращения к переговорному процессу.

БАКУ, 28 сен — Sputnik. Соединенные Штаты Америки, будучи одним из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, остаются привержены усилиям помочь сторонам в достижении урегулирования конфликта и достижения устойчивого мира, говорится в заявлении посольства США в понедельник.

Стрельба артиллерии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
ВС Азербайджана продолжают уничтожать боевую технику противника – видео

США встревожены новостями о широкомасштабных военных действиях на линии фронта в зоне Нагорно-Карабахского конфликта, приведших к многочисленным жертвам в том числе среди мирного населения, говорится в заявлении.

США категорически осуждают эскалацию напряженности, подчеркивается в нем.

Посольство отметило, что ранее первый заместитель госсекретаря Стивен Биган призвал глав МИД Азербайджана и Армении прекратить военные действия, и использовать непосредственные возможности связи между сторонами во избежание дальнейшего усиления напряженности, а также избегать риторики и действий, способных привести к эскалации в регионе.

США призвали стороны к сотрудничеству с сопредседателями Минской группы ОБСЕ с целью возвращения к предметным переговорам, отмечается в заявлении.

Лента новостей
0