Новости

В дошкольные группы по всему Азербайджану отправятся чуть больше 100 тысяч детей

© Photo : Facebook / Bakı Şəhəri üzrə Təhsil İdarəsiMəktəbəhazırlıq qrupu, arxiv şəkli
Məktəbəhazırlıq qrupu, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане завершился процесс электронной регистрации в группы дошкольной подготовки, созданные в государственных общеобразовательных учреждениях.

БАКУ, 26 сен — Sputnik. В 2020-2021 учебном году в группы дошкольной подготовки отправятся 104 тысячи детей по всей стране. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве образования АР.

Всего в государственных школах сформировано 6577 групп. К обучению допускаются дети, которым в текущем учебном году исполнилось 5 лет.

20 nömrəli məktəbdə tədris prosesi - Sputnik Азербайджан
С больной головы на здоровую: почему родители подписывают обязательство перед школой

Регистрация пятилеток завершилась 24 сентября. Несмотря на пандемию коронавируса, занятия в группах дошкольной подготовки начнутся 1 октября 2020 года.

Занятия у дошколят традиционно проводятся четыре раза в неделю. Продолжительность каждого урока составляет 30 минут, перемена - 10 минут. Для снятия умственного напряжения детям предоставляется по три минуты для физических упражнений.

Отмечается, что для учащихся в дошкольных группах домашние задания не предусмотрены. Посещаемость и изучаемые темы отмечаются в соответствующем классном журнале, а успеваемость детей оценивается в устной форме. К преподаванию в группах дошкольной подготовки допускаются учителя начальных классов.

Учебный год в дошкольных группах делится на две половины: I полугодие - 1 октября-26 января; II полугодие - 1 февраля-31 мая.

В течение учебного года определяются следующие каникулы: осенние - пять дней (16-20 ноября ); зимние - пять дней (27-31 января); дополнительные - пять дней (1-5 мая).

Лента новостей
0