Новости

ВВС Азербайджана проводят учебно-боевые полеты - видео

© AR Ministry of DefenceУчебно-боевые полеты ВВС Азербайджана
Учебно-боевые полеты ВВС Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экипажи военных самолетов поочередно отрабатывают задачи по обнаружению и уничтожению наземных целей условного противника.

БАКУ, 24 сен - Sputnik. Военно-воздушные силы (ВВС) Азербайджана в четверг, 24 сентября, осуществляют учебно-боевые полеты.

Согласно сообщению пресс-службы Минобороны АР, полеты проводятся в соответствии с утвержденным главой ведомства Закиром Гасановым планом боевой подготовки на 2020 год.

В ходе полетов основное внимание уделяется технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на различных высотах и скоростях.

© AR Ministry of DefenceУчебно-боевые полеты ВВС Азербайджана
ВВС Азербайджана проводят учебно-боевые полеты - видео - Sputnik Азербайджан
Учебно-боевые полеты ВВС Азербайджана

При выполнении задач по ведению современного маневренного воздушного боя экипажи самолетов поочередно отрабатывают задачи по обнаружению и уничтожению наземных целей условного противника.

Ранее ВВС Азербайджана провели учебно-тренировочные полеты в ночное время в условиях ограниченной видимости. Самолеты Су-25 и МиГ-29 выполнили задачи по взлету и посадке, поражению условных воздушных и наземных целей, отработали элементы сложного пилотажа и боевые маневры на малых и средних высотах.

В ходе учений пилоты также вели воздушную разведку с определением координат наземных целей условного противника. Задачи, поставленные на учениях, были успешно выполнены.

Лента новостей
0