Новости

В России число инфицированных за сутки перевалило за шесть тысяч

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкРабота бригады скорой помощи в Москве
Работа бригады скорой помощи в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из российских клиник после излечения от коронавируса за сутки были выписаны 2616 пациентов, 71 человек за отчетный период скончался.

БАКУ, 21 сен — Sputnik. В России за последние сутки было зафиксировано 6196 инфицированных коронавирусом, случаи заболевания зарегистрированы в 84 регионах, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Вакцина от коронавируса, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан договорился о скорейшей поставке вакцины от коронавируса

Из числа выявленных накануне зараженных COVID-19 у 1589 человек симптомов заболевания не наблюдается.

Наибольшее число новых случаев инфицирования пришлось на Москву - 915 заболевших. Массовые случаи заражения зарегистрированы также в Санкт-Петербурге - 209 пациентов, в Московской области - 193 человека. Наименьшее число новых случаев отмечено в Еврейской АО - 11, Чечне - 6, Чукотском АО - 1.

При этом, за минувшие сутки в стране умер 71 человек. В частности, 12 человек умерли в Москве, семь - в Ульяновской области.

Из российских клиник после излечения выписаны 2616 пациентов.

В целом с начала пандемии в РФ зарегистрировано 1 109 595 пациентов с COVID-19. За это время скончались 19 489 человек, вылечено 911 973 пациента.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко 1 августа заявил, что массовая вакцинация от коронавируса по стране может быть начата в октябре этого года.

Лента новостей
0