Новости

Подростки, алкоголики и наркоманы за полгода совершили 600 преступлений

© AFP 2023 / PRAKASH MATHEMAТень людей, фото из архива
Тень людей, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Среди преступлений, совершенных подростками, 5% являются тяжкими или особо тяжкими. В целом же количество расследованных дел за полгода снизилось по сравнению с тем же периодом прошлого года.

БАКУ, 19 сен – Sputnik. За первое полугодие в Азербайджане зарегистрировано более ста преступлений, совершенных детьми в возрасте 14-17 лет или с их участием, а на пьяных и наркоманов - около 500, сообщает Государственный комитет статистики республики в субботу.

Наркотики, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Безработные увеличивают статистику преступлений, связанных с наркотиками - Госкомстат

Точное количество преступлений из вышеуказанной категории составляет 111, при этом пять преступлений имели тяжкий или особо тяжкий характер.

Всего же по статистике в республике за первую половину 2020 года зафиксировано 6803 расследованных преступлений, что меньше показателя за аналогичный период прошлого года в 7277 случаев.

Между тем в указанной статистике доля преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, составляет 1587, из которых 118 относятся к категории тяжких или особо тяжких.

Количество же преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в первое полугодие составляет 95, а преступлений, совершенных наркоманами или в наркотическом опьянении, насчитывается 387.

Лента новостей
0